Сотрудничество между СВ ВИИЯ, ДДТ на Таганке и ДМШ им. А.Г. Новикова расширяется

Сольная «Кадриль», «Цыганочка» в современной аранжировке, «Белгородская плясовая», бессмертная «Don’t worry, be happy» в исполнении квартета саксофонистов.

Ноктюрны, симфонии, сюиты и сонаты. Си минор, ля мажор и фа диез. Флейта, бас-гитара и живые ударные инструменты.

Скрипичный и гитарный дуэты, затем — квинтет скрипачей и вдобавок — игра на фортепиано в 4 руки. Ансамбль преподавателей и уверенное «Кто ищет, тот всегда найдёт» из песни о веселом ветре Лебедева-Кумача в исполнении хора младших классов.

Все это живое великолепие, дарящее прекрасное настроение, доставляющее эстетическое удовольствие и заряжающее невероятным оптимизмом, наблюдали собственными глазами и слушали своими ушами зрители, посетившие отчетный концерт ДМШ им. А.Г. Новикова в выставочно-концертном зале Центрального дома работников искусств вечером в среду — 20 марта 2024 года.

Концерт, по приглашению организаторов, посетили представители Союза ветеранов ВИИЯ и офицеры-воспитатели кадетских классов нашей подшефной московской школы №1248.

Председатель Совета Союза ветеранов ВИИЯ Евгений Логинов и член Совета Вадим Михеев вручили руководству ДМШ, педагогам, концертмейстерам и учащимся благодарственные письма за личное участие и высокий профессионализм, проявленный при проведении концертных программ в рамках работы выставки о военных переводчиках.

Напомним, что выставка, приуроченная к 84-й годовщине основания ВИИЯ КА, была развёрнута силами нашего ветеранского сообщества на площадке Дома детского творчества на Таганке и экспонировалась 2.5 недели в феврале.

Начатое с этой выставки сотрудничество в сфере патриотического воспитания и профессионального ориентирования молодёжи между СВ ВИИЯ, ДДТ на Таганке и ДМШ им. А.Г. Новикова будет продолжаться и расширяться по различным направлениям.

Видео-зарисовки с концерта смотрите по ссылке: https://youtu.be/s8biCh8BZMg?feature=shared

Логинов Евгений

Без рубрики

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.