День открытых дверей ВУМО РФ

23 сентября 2023 года на территории 7-го военного городка ВУМО (ул. Волочаевская, 3/4) состоялся традиционный  День открытых дверей, на который были приглашены и прибыли потенциальные абитуриенты Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Союз ветеранов ВИИЯ принял в этом важном мероприятии активное участие. В частности, нами были приглашены учащиеся нескольких подшефных школ, а также дети и внуки выпускников ВИИЯ. Многие из них откликнулись на наш призыв и пришли на Волочаевскую, где когда-то находился легендарный ВИИЯ.

Проведение Дня открытых дверей было подготовлено командованием и курсантами университета. Посетители ВУМО были встречены курсантами, имевшими при себе таблички с номерами групп. После формирования групп гостей организованно проводили в клуб, где состоялась их встреча с руководителями ВУМО. От имени командования выступил Заместитель начальника ВУМО по военно-политической работе полковник Басов.

После выступлений ответственных за приемную кампанию 2024 года сотрудников ВУМО для пришедших по группам были организованы экскурсии на основные объекты Военного университета: в общежития для проживания курсантов, столовую, бассейн и другие места.

В 2024 году набор в Военный университет планируется по специальностям: «Психология служебной деятельности», «Военная журналистика», «Дирижирование военным духовым оркестром», «Экономическая безопасность», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Перевод и переводоведение».

Гости остались довольны посещением территории бывшего ВИИЯ, получили рекламные материалы по каждой специальности, а также компетентные ответы на имевшиеся вопросы.

Без рубрики

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.