Дорогие друзья, сегодня, в четверг 02.04.20 г., 67-ой День рождения отмечает наш товарищ Олег Елгазин!
Сразу отмечу, что писать об Олеге мне, похоже, будет легче всего, так как последние, практически, 25 лет мы, в силу географических условий места проживания в поселке Загорянский (порядка 50 минут на электричке от Ярославского вокзала), общаемся едва ли не каждый день.
Загорянский — живописный подмосковный уголок, знакомый многим однокурсникам по годам боевой молодости в ходе одиночных или неоднократных «экскурсий» продолжительностью от месяца и более. Самому мне довелось
любоваться местными достопримечательностями дважды — в значимый для всех нас 1975-й год и через 25 лет, в 2000-ом, уже в ранге старшего офицера. В обоих случаях поселок поражал меня близостью от Москвы, богатой растительностью охраняемой зоны заповедника Лосиный Остров, наличием довольно скромных, но уютных дачных строений, доступной для отдыха рекой Клязьма и, что особенно запомнилось, богатыми яблоневыми садами. Помню, что в том же памятном 1975 г. несколько раз в неделю подходили мы с товарищами по общежитию к любому дачному участку и наполняли яблоками, в виде дармового угощения, свои спортивные сумки. Хочется похвалиться, что после переезда в поселок Загорянский я с удовольствием принимал у себя дома некоторых наших ребят. Например, много лет назад уже ушедшего от нас Игоря Горюнова. В 2014-ом году, после первой ветеранской встречи Востока-75, погостил у меня и повидался с Олегом Елгазиным Дима Богатырев, а совсем недавно с местными природными красотами познакомился Сережа Ковалев. Пользуясь случаем и, уверен, к этому присоединится и Олег, приглашаю посетить наш гостеприимный городок и окунуться в ностальгические воспоминания наших однокурсников. Кстати, такое желание уже изъявил Саша Островский в один из ближайших приездов в Россию.

Добавлю, что есть еще одна достопримечательность в границах военного городка — гаражная стоянка в нескольких минутах спокойным шагом от наших домов, где иногда открывает для себя и гостей ворота своего гаража Олег. Мне в этом отношении повезло, так как перед поездкой мой путь лежит мимо места сбора, откуда слышатся знакомые голоса, звучит призывная музыка и не заглянуть в гости к Олегу просто нельзя. Вообщем-то знакомая многим картина.
Дорогой Олег! Прими самые добрые поздравления с Днем рождения!
Знаем тебя как исключительно доброжелательного и коммуникабельного участника ветеранских встреч, готового в любой момент помочь товарищам, и желаем сохранять здоровье и оптимизм в достойном для жизни подмосковном районе, сохранять рабочий настрой и доброе настроение в повседневной жизни! Общение с тобой всегда плодотворно и интересно. Уверен, что сегодня ты получишь много поздравлений от Востока-75 и многочисленных знакомых.
С уважением, от Востока-75
Алексеенко Анатолий
P.S. На фото пятилетней давности на ветеранской встрече Олег (крайний слева) запечатлен в редкий момент задумчивости о смысле жизни.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.