Умер Севастьянов Сергей Романович.19.09.57- 21.10.2010. (Петрозаводск, Витебск — Краснодар)

Sevostianov

Я узнал Севастьянова года 2 тому назад. ВИИЯковец. Персидский, французский. Вместе с ним не служил, по Институту я его не помню. Однако многое нас связывает. Серёга входил в Афган в 79г., будучи солдатом 103 ВДВ. Потом судьба каким-то образом в Афгане свела его с В.Д.Дегнерой. После встречи с Дегнерой он «почему-то» поступил в ВИИЯ в 1980 году. Как сложилась его дальнейшая судьба — я не знаю. Я знаю, что он очень хорошо со мной изъяснялся на французском.
Война, — афганская ли, другая ли, откладывает отпечаток в нашей памяти, в нашем сознании. Мы с ним ходили в Краснодаре в «Чистяковскую рощу» на день вывода войск из Афгана.
Сегодня мы его похоронили. Похоронили по православному. Батюшка отпевал его. Батюшка говорил душевные, простые, но трогательные слова. Прости, Господи, его вольные или невольные грехи+Пусть земля будет ему пухом. Царство ему небесное. Гроб с телом покойного несли мы, ВИИЯковцы.
Аркадий Мельник, Краснодар. 26 октября 2010 г.

2 thoughts on “Умер Севастьянов Сергей Романович.19.09.57- 21.10.2010. (Петрозаводск, Витебск — Краснодар)

  1. Земля пухом…
    я помню Севастьянова по Краснодарскому училищу — вместе служили в бюро переводов в начале 80-х. Он был после годичных курсов, собирался в Афган — молодой младший лейтенант.

    Молодцы ВИИЯковцы-краснодарцы, достойно проводили в последний путь Товарища. Похоронили-то на Славинской? Это рядом с аэродромом училища, слышно, как самолеты взлетают на форсаже. Кто был? Джексон, Доманов, Овчаренко? Волк был?
    Пусть земля Сереге быдет пухом!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.