США готовятся к выборам в Иране — снят запрет на поставки гаджетов для «промывания мозгов»

iphone

Власти США внезапно «подобрели» и смягчили санкции в отношении Ирана — они отменили запрет на экспорт продукции, предназначенной для «персональной связи граждан», т.е. — на оборудование для «промывки мозгов».
Вы не верите?
Но, речь идет не только о мобильных телефонах, спутниковых телефонах, модемах, роутерах и другом оборудовании связи, ноутбуках, планшетах, жестких дисках, антивирусах и прочем программном обеспечении.
К упомянутой продукции также относятся, например, различные мессенджеры и VoIP-клиенты, а также сервисы по созданию виртуальных частных сетей Virtual Private Network (VPN) — популярный способ обхода фильтров, создаваемых государственными ведомствами для ограничения доступа к интернет-контенту.
Разрешение касается только экспорта продукции рядовым иранским потребителям и не затрагивает торговлю с правительством Ирана, подчеркивается в заявлении.
И каким образом эта программа будет реализовываться на деле — опять контрабанда?
В министерстве финансов США, принявшим это решение, пояснили, что таким образом они хотят восстановить права иранцев, которые были ущемлены иранским правительством, препятствующим свободным коммуникациям в исламском государстве.
Самое интересное: а сколько миллионов министерство финансов США ассигновало на программы наполнения этих гаджетов своим, американским — сиречь «антииранским» — контентом? Ну не гвозди же этими гаджетами забивать?
Власти США считают, что права иранцев на доступ к информации должны быть такими же, как в других странах. Чьей «информации» — официальных иранских СМИ? Тогда правительство Ирана должно быть по гроб жизни благодарно вашингтонскому министерству, которое дало в руки иранцам новое оборудование, чтобы услышать голос иранской власти!
Но всё же совсем не так…
Запрет на экспорт этих гаджетов был наложен Министерством финансов ещё в 1992 году, когда и слова-то «гаджет» просто не было в помине.
С тех пор иранцы могли купить устройства и программное обеспечение американских компаний только на черном рынке или воспользоваться технологиями производителей и разработчиков из других государств.
После снятия запрета иранцы также смогут приобретать смартфоны Apple iPhone.
Ясно, что таким способом США пытаются бороться с «ограничениями прав человека в Иране».
Других причин они за полвека не придумали…
Самое забавное, что запрет на продажи этой продукции из США отменяется аккурат в преддверии президентских выборов в Иране, которые намечены на середину июня.
Что в подоплеке?
Задача данного решения — найти путь к мозгам иранцев.
Цель — залить в эти мозги ту информацию и ту идеологию, которая нужна американцам, но далеко не всем иранцам, ради того, чтобы устроить очередную «цветную революцию» или «твиттерную революцию» как раз в период президентских выборов.
Справка: при режиме шаха Ирана — Мохаммеда Реза Пехлеви — Иран был американским «жандармом» Среднего и Ближнего Востока. Стало быть — лучшим другом Вашингтона.
Самое главное — американские спецслужбы действуют строго по лекалам работа Джина Шарпа. И хотят добиться своего в Иране не военной силой, а «захватом личности».
Во всяком случае, войны с Ираном пока не будет — Штаты попытаются достичь своих целей по переориентированию в их пользу режима в Тегеране за счет возбуждения внутреннего недовольства и провоцирования тенденции по ослаблению государства изнутри.
Задача ясна — «иранская весна»!
По материалам: serfilatov.livejournal.com
http://www.fondsk.ru/news/2013/06/01/usa-gotovjatsja-k-vyboram-v-irane-snjat-zapret-na-postavki-gadzhetov-20835.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.