Поездка в Иран состоится с 21 по 27 октября 2010. Присоединяйтесь!

IRI flag

Агентство делового туризма «ЭКСПОТЕХ-ТУР» при поддержке Иранской торгово-промышленной палаты, Торгового представительства России в Иране и Торгового представительства Ирана в России организует и предлагает Вашему вниманию с 21 по 27 октября 2010 года участие в Презентации российских предприятий и торгово-промышленных компаний в Исламской Республике Иран.

Цель поездки российской делегации в Иран – установление контактов между профильными предприятиями, изучение возможностей развития торгово-экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества между российскими и иранскими компаниями и организациями. Во время пребывания в Тегеране российская делегация проведет презентацию представленных в ней предприятий для руководства государственных экономических, промышленных структур и представителей делового сообщества этой страны.
На официальном открытии презентации планируется присутствие представителей Министерства экономики и финансов, Министерства нефтяной промышленности, Министерства промышленности, Министерства сельского хозяйства, Министерства науки, исследований и изобретений, Государственной торговой компании, Авиационной компании, Компании путей сообщения ИРИ. В течение всего срока пребывания российской делегации в Иране будут организованы встречи с представителями промышленных и деловых кругов, в том числе и на производствах.
Иран планирует принять обновленную 5-летнюю программу социально-экономического развития. Согласно данной программе Иран должен увеличить добычу нефти с 4 млн. баррелей в сутки до 5 млн. баррелей в сутки, а добычу газа удвоить с 600 млн. кубометров в сутки до свыше 1 млрд. кубометров в сутки.
Иран проявляет интерес к российским технологиям нефтегазодобычи, переработки углеводородов, ведения морской разведки и исследования скважин.
С 2000 по 2009 год в двусторонней российско-иранской торговле отмечается устойчивая тенденция роста товарооборота. При этом сотрудничество России и Ирана в области энергетики является одним из приоритетных направлений взаимодействия двух стран.
Одним из проектов в рамках межгосударственного сотрудничества может стать строительство газопровода из Ирана в Индию. В перспективе будет создан совместный банк, который займется финансированием проектов с использованием национальных валют.
Стороны намерены в ближайшее время конкретизировать проекты, которые войдут в «дорожную карту» энергетического сотрудничества двух стран. В рамках дорожной карты, в которую войдут проекты сотрудничества между странами сроком на 30 лет, будут учитываться проекты в области добычи углеводородов, переработки углеводородов и в области развития инновационных технологий.
Четвёртый пятилетний план экономического развития (на 2005—2010 годы) подразумевает: ежегодное создание 700 тысяч новых рабочих мест; ежегодный рост железнодорожных перевозок (15 %); увеличение до 56 млн тонн ежегодного производства нефтепродуктов; генерирование к 2010 году 6 тысяч мегаватт энергии от атомной электростанции; создание от 50 до 60 промышленных парков; допуск иностранных банков в финансовую сферу. Благодаря этим показателям правительство планирует довести к 2025 году уровень инвестиций в экономику до $3,7 трлн, из которых $1,3 трлн. будут иностранными.
К проездке в Иран приглашаются представители российских предприятий, занятых в сферах геологии и геофизика, разведки, добычи и переработки углеводородов, редкоземельных металлов, энергетики, химической и нефтехимической промышленности, производстве стройматериалов, труб и оборудования для трубопроводов, агропромышленности, машиностроении, строительстве и телекоммуникации, опреснение и очистка воды, утилизации промышленных и бытовых отходов.
Для обеспечения продуктивности проводимой нами работы по подготовке программы пребывания российской делегации в Иране просим Вас сообщить о принципиальной заинтересованности Вашего предприятия в участии Ваших представителей в данной поездке, а также высказать конкретные пожелания по организации для них деловых встреч в Иране.
Стоимость поездки: EURO 3200.00 (при одноместном размещении)
Ольга Хлыбова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.