Необычное знакомство с танком Т-34

В канун Дня Победы в Москву приехали люди из разных городов и стран. Нам довелось принимать наших болгарских друзей из города Свиштов, который наша делегация посетила в 2018 году для участия в торжестве, посвященном годовщине освобождения города русскими войсками под командованием генерала Скобелева в 1877 году.

Экипаж машины боевой

В этом году был ответный визит болгарской делегации в Россию для участия в торжествах по случаю Дня Победы. Принимающая сторона постаралась познакомить гостей с традициями русского народа и пригласить их для участия в мероприятиях военно-патриотической направленности.

Глава болгарской делегации знакомится в автоматом ППШ
Стрельба из ПМ
ППС-42 автомат танкиста

Одним из пунктов программы приема гостей было посещение военно-патриотического клуба, где посетителям было предложено подержать в руках несколько вариантов оружия Второй Мировой войны. Их некоторых образцов даже удалось пострелять. Изюминкой посещения был настоящий боевой танк -Т-34, выпущенный в 1942 году. Этот танк принял участие я ряде боев, о чем свидетельствуют раны на крышке люка и вмятины на броне. Танк восстановлен энтузиастами клуба им. генерала армии Черняховского.

На башне Т-34

Гостям было предложено совершить рейд по лесному массиву на Т-34 и почувствовать его мощь и маневренность. Им надолго запомнится этот день. Ведь проехать на настоящем Т-34 – редкая удача!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.