Начальнику Военного университета Министерства обороны И.В. Мишуткину присвоено очередное воинское звание «генерал-лейтенант»

Сегодня в Военном университете МО РФ радостное событие: его начальнику присвоено очередное воинское звание генерал-лейтенант. С этим событием его поздравили начальники факультетов, руководители военно-учебных заведений и коллеги.
От имени «Союза ветеранов ВИИЯ» поздравляем Вас, Игорь Викторович, с этим высоким званием! Желаем Вас успехов в руководстве Военным университетом, здоровья и семейного благополучия!
Для справки: Мишуткин Игорь Викторович родился 3 января 1964 г. в г. Рудный, Кустанайской области Казахской ССР.
В 1985 г. окончил Ленинградское высшее общевойсковое командное училище, в 1999 г. — Общевойсковую академию Вооруженных Сил Российской Федерации закончил досрочно с дипломом с отличием и золотой медалью, Военный университет в 2007 году. Командовал взводом, ротой, батальоном, полком. Прошел ряд командных должностей в Военном университете. В 2003 — 2010 гг. — начальник прокурорско-следственного факультета. С апреля 2010 г. заместитель начальника Военного университета. Указом Президента Российской Федерации от 9 октября 2017 г. № 470 назначен на должность начальника Военного университета.Кандидат юридических наук, доцент.
Неоднократно принимал участие в выполнении боевых и специальных задач на территории Демократической Республики Афганистан и Республики Южная Осетия. В 2016 г. выполнял специальные задачи в зоне вооруженного конфликта на территории Украины в качестве руководителя представительства Вооруженных Сил Российской Федерации в Совместном центре контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.Награжден орденом «Красная звезда», орденом «За военные заслуги, орденом «Почёта», орденом Мужества, медалью «За отвагу».

Без рубрики