Международный день миротворца

Уважаемые коллеги!

    Международный день миротворцев ООН учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 2002 году. Он отмечается в знак уважения к тем, кто участвовал ранее и сегодня проходит службу в составе операций ООН по поддержанию мира. В этот день международная общественность выражает уважение вкладу «голубых касок» и «голубых беретов» в деятельность ООН, а также отдает дань памяти более 3800 миротворцам, отдавшим свои жизни на службе под флагом ООН с 1948 г.

Межрегиональная общественная организация ветеранов миротворческих миссий ООН (МООВММ ООН), совместно с Информационным центром ООН в г. Москве, планирует проведение торжественного мероприятия по случаю Международного дня миротворцев ООН, которое состоится 29 мая 2019 г. в 15.00 на Поклонной горе, возле памятника странам-участницам антигитлеровской коалиции.

В мероприятии традиционно примут участие представители Информационного центра ООН в Москве, МИД РФ, МО РФ и МВД РФ, Федерального собрания РФ, ветеранских и общественно-патриотических организаций, военные атташе ряда иностранных государств. Приглашены слушатели ВУНЦ СВ, курсанты ВУ МО РФ, кадеты.

Планируется освещение мероприятия в СМИ при участии Департамента информации и массовых коммуникаций МО РФ.

Приглашаем Вас принять участие в праздничном мероприятии.

Материал о праздновании в прошлом году Вы можете посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=5vxas66mcn8.

О принятом решении просим поручить проинформировать Организацию по телефону: +79152555411, Соловьев Анатолий Николаевич

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.