Еще один советский солдат из пропавших без вести найден в Афганистане живым….

lavrent

В понедельник, 4 марта, в 13.00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости пройдет мультимедийная пресс-конференция в формате видеомоста с подключением Астаны, Киева, Кишинева, Тбилиси и Еревана на тему: «Следы Афганской войны. Вернувшийся из небытия».
23 февраля 2013 года в афганской провинции Герат, значительная часть которой контролируется антиправительственными силами, удалось найти живым бывшего советского солдата, считавшего пропавшим без вести в ходе боевых действий в Афганистане (1979-1989).
Более 20 лет Комитет по делам воинов-интернационалистов, созданный 13 марта 1992 года при Совете глав правительств государств-участников СНГ, ведет розыск пропавших без вести военнослужащих. К моменту вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана в списке пропавших без вести числились около 300 человек из стран СНГ. На сегодняшний день их количество сократилось до 264 человек, половина которых — из России. Но поиск продолжается; проводится эксгумация захоронений погибших на территории Афганистана советских солдат, их останки идентифицируются и перезахораниваются в России и странах СНГ. О судьбе найденного солдата, о судьбах других пропавших без вести советских воинов-интернационалистов, о результатах последней поисковой экспедиции в Афганистан, о работе Комитета и помощи ветеранам-афганцам расскажут:
— председатель Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ, Герой Советского Союза Руслан АУШЕВ;
— заместитель председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств-участников СНГ Александр ЛАВРЕНТЬЕВ.
В Астане, Киеве, Кишиневе, Тбилиси, Ереване:
— журналисты.

РИА Новости http://ria.ru/announce/20130301/925258796.html#ixzz2MK68xs1A

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.