В Военном университете Министерства обороны РФ прошёл день открытых дверей

Ознакомиться с условиями поступления и обучения в главном гуманитарном вузе Министерства обороны РФ прибыло более тысячи будущих потенциальных кандидатов на поступление и их родителей из Екатеринбурга, Владимира, Волгограда, Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов и населённых пунктов России. В мероприятии приняли участие не только молодые люди из обычных школ, но и кадеты, суворовцы, нахимовцы и юнармейцы.
С приветственным словом перед гостями выступил начальник Военного университета генерал-майор Игорь Мишуткин.
– В нашем вузе учебный процесс ведётся на 50 кафедрах, на которых трудится квалифицированный преподавательский состав – 123 доктора и 516 кандидатов наук, 144 профессора, 325 доцентов, – сказал он. – Изучаются 40 иностранных языков. Более 60 учёных университета являются академиками и членами-корреспондентами различных академий. Генерал-майор Игорь Мишуткин подчеркнул, что научный потенциал военного вуза значительно превышает аккредитационные показатели. Фактически на каждых трёх курсантов приходится один преподаватель с учёной степенью и знанием.
В свою очередь, начальник учебно-методического отдела полковник Андрей Карлов рассказал об итогах вступительных испытаний в 2017 году. Он также сообщил, что в 2018 году Военный университет организует набор курсантов по семи специальностям высшего образования: «Психология служебной деятельности», «Педагогика и психология девиантного поведения», «Военная журналистика», «Экономическая безопасность», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Перевод и переводоведение», «Дирижирование военным духовым оркестром».
Перед будущими абитуриентами также выступили начальник кафедры физической подготовки полковник Андрей Цырков и начальник медицинской службы капитан Евгений Шалыгин.
Юноши, девушки и их родители получили развёрнутые ответы на интересующие их вопросы об особенностях организации приёма в военный вуз, прохождения медицинского освидетельствования кандидатов на поступление, определения их профессиональной пригодности, оценки уровня физической подготовленности.
Завершился день открытых дверей экскурсией по объектам учебно-материальной базы Военного университета, в ходе которой будущие абитуриенты осмотрели учебные классы, аудитории вуза, образцы вооружения и военной техники, ознакомились с условиями проживания, питания, особенностями службы и быта курсантов и студентов, а также посетили интересующие их факультеты.
Источник: Красная Звезда

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.