Впервые в России. Фотовыставка о работе военных переводчиках.

Союз ветеранов ВИИЯ стремится сохранять все, что связано с историей Военного института иностранных языков и судьбами его питомцев. Судьба нашего вуза непростая: он дважды пережил закрытие и несколько переименований. Несмотря на все катаклизмы, все мы считаем себя виияковцами и храним верность своей альма-матер. Мы тщательно собираем документы и артефакты, связанные с работой военных переводчиков и спецпропагандистов в надежде, что когда-нибудь мы не только создадим свой музей, и ВИИЯ вернет себе свое имя, но и военная специальность переводчик-референт будет восстановлена.

В целях популяризации профессии военного переводчика и рассказа об истории ВИИЯ ко Дню Военного Переводчика мы готовим специализированную выставку «Военные переводчики на службе Отечеству«. На выставке будет исторический раздел, рассказ о работе выпускников ВИИЯ на родине и в разных странах. Завершающий раздел – «Стена памяти», где мы постараемся отразить имена выпускников ВИИЯ, погибших при выполнении служебных обязанностей в различных странах. В связи с этим мы просим откликнуться всех, кто желает предоставить свои фото для выставки и фото наших коллег, погибших на службе. Все материалы в готовом для печати виде необходимо сдать до 1 мая.

На выставке фотографий, которая откроется 16 мая в Фотоцентре на Гоголевском бульваре, дом 8 и продолжит работу две недели, мы также планируем выставить некоторые экспонаты, привезенные военными переводчиками из разных стран. Пожалуйста, отзовитесь те, у кого есть такие экспонаты для выставки. Для печати и обработки фотографий и подготовки планшетов требуются деньги.

Уважаемые коллеги, просим вас оказать целевую помощь для организации выставки. Это можно сделать простым переводом средств на карточку Сбербанка 4274278035050254 с указанием слова «выставка». Первые средства уже поступили от выпускников ВИИЯ. Вот истинные сторонники сохранения истории ВИИЯ и меценаты: Исаенко А.И.,  Алексеенко А.А.,  Островский А.В., Якименко В.Г.,  Киреев Н.Р.,  Марченко С.Н.,    Сидоров А.Э.,  Коробов Л.В.,  Горбачев Б.Н. Спасибо вам большое, коллеги! По всем интересующим вопросам звоните председателю совета Логинову Е.Л.: 9853176446 и 9037793118

2 thoughts on “Впервые в России. Фотовыставка о работе военных переводчиках.

  1. Александр Карпенко
    Женя, молодец! У тебя отлично стратегически работает голова. Ты чувствуешь, как можно и нужно приумножать то, что у нас затаилось в закромах. Обнимаю. Саша

  2. Впервые в России. Фотовыставка о работе военных переводчиках.
    Евгений, спасибо! Благодаря Вам переводческий дух жив и будет жить! Ваш оптимизм заряжает. Надеюсь смогу быть полезен. С уважением, Валерий, З-92.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.