Владимир Поздняков, В-75. Книга о Сирии.

Дорогие друзья-однокорытники хочу попросить Вас принять участие в крупном гуманитарном проекте по Сирии, и, в частности, о содействии в создании гуманитарного Фонда помощи народу Сирийской Арабской Республики им. Героя России Александра Прохоренко, Героя России Магомеда Нурбагандова и Героя России Романа Филипова. Финансовую основу Фонда составит готовая к изданию моя книга «Сирия: история, культура, традиции и обычаи, памятники» (экономическое обоснование, программа и задачи Фонда прилагаются). Предисловие к книге написал Заместитель Министра иностранных дел М.Л. Богданов.
Представляется, что в свете последних действий Запада в отношении России в связи с так называемым «делом Скрипаля», вынашиваемых им новых агрессивных планов по отношению к Сирии, издание этой книги с портретом Б. Асада, словами поддержки мужественного сирийского народа, активное распространение ее в России и за рубежом среди русскоязычных диаспор, а также ее возможного перевода на другие языки, станет нашим ассиметричным ответом США, поддерживающих террористов не только в Сирии, но и во многих других «горячих точках». Представляется, что данное издание, а также создание указанного выше Фонда будет иметь определенное политическое значение, в том числе и, как поддержка внешнеполитического курса руководства страны.
Кротко о себе: я подполковник запаса, ветеран боевых действий (Египет, 1971-1972 гг. группа «Кавказ»), поступил в ВИИЯ в 1969 году (курс п/п-ка Викулова), завершил учебу в 1975 году (дважды перевертыши), окончил адъюнктуру Военно-политической академии им. В. И. Ленина, кандидат исторических наук, арабист-международник. Служил по линии Министерства обороны в Ираке, в аппарате российских военных советников в Сирии, в прекрасном городе Мары. После увольнения из рядов Вооруженных Сил работал от Министерства внешнеэкономических связей в Йемене, Сирии, Египте. Последняя должность зам. Торгпреда РФ в АРЕ.
Хорошо знаю Сирию, народ этой страны, его традиции, обычаи. Принимаю его трагедию, как свою личную. Очень хочу помочь этому доброму, гостеприимному, дружелюбному народу, поддержать его в трудную минуту, укрепить позиции нашей страны в Сирии и на Ближнем Востоке.
Благодаря поддержке компании «Новатэк» было издано два тиража моей книга «Египет: история, культура, традиции и обычаи, памятники». Книга получила положительные отклики российских востоковедов, дипломатов, туристов, особенно, ее 2-ое дополненное иллюстрированное издание. Возможно она кого-то заинтересует, средства от ее реализации пойдут на издание книги по Сирии, поскольку времена меняются, и я буду издавать ее за свой счет.
Любые предложения и пожелания по проекту принимаются.
В очередной раз покажем миру нашу ВИИЯковскую силу! Ударим по западному разгильдяйству, и нашему бездорожью!
С наилучшими пожеланиями,
В. А. Поздняков
Мои реквизиты:
Тел.: 8 499 255 07 25;
8 964 797 21 85 (моб.);
8 915 249 78 59 (моб.)
e-mail: pozdvladimir@yandex.ru

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.