Владимир Иосифович Миколайчик отметил свое 76-летие

18 июля 2016 года профессор кафедры ближневосточных языков факультета иностранных языков ВУ МО РФ, доктор филологических наук, полковник в отставке Миколайчик Владимир Иосифович скромно отметил свой день рождения.Торжество состоялось в одном из кафе вблизи метро «Площадь Ильича».

Поздравить коллегу собрались преподаватели кафедры СВЯ, на которой он проработал более 44 лет. Его поправу называют «отец дарийский», поскольку во монгом благодаря В.И. Миколайчику язык дари получил статус самостоятельного языка, а не диалекта языка фарси.

Уважаемый Владимир Иосифович!

От имени «Союза ветеранов ВИИЯ» примите самые теплые поздравления и пожелания здоровья и благополучия! Мы, ваши ученики, всегда помним Вас и ценим знания и опыт, который Вы нам передали во время учебы в Военном институте. Они помогали нам выжить в сложной обстановке в Афганистане и других войнах, где довелось побывать.

Низкий поклон Вам и безмерная благодарность за ваш труд!

Председатель совета

Евгений Логинов

3 thoughts on “Владимир Иосифович Миколайчик отметил свое 76-летие

  1. Александр Бояринов, З-85у
    Искреннее спасибо Владимиру Иосифовичу за огромный и главное, чрезвычайно плодотворный, труд по воспитанию переводчиков «персов».
    Ваш труд до сих пор позволяет многим из нас доказывать своей работой высокий уровень подготовки в альма-матер и занимать достойное место в переводческих кругах не только нашей Родины.

    С глубоким уважением,
    Александр Бояринов из почти родного Афганистана.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.