Виктор Зверев, В-73. Поздравление участника Великой Отечественной войны выпускника ВИИЯ Богомаза А.А.

8 мая выпускники ВИИЯ В-73 поздравили ветерана Великой Отечественной войны, выпускника педагогического факультета нашего Института Богомаза Анания Антоновича с 73-ей годовщиной Победы советского народа над фашистской Германией и вручили ему памятные подарки.
Ананий Антонович был очень доволен тем, что его не забывают, и поделился радостью, что накануне его коллеги вручили ему грамоту эа высокие показатели в научной работе. Он рассказал, что на службе ему приходится подменять несколько человек (помогает знание французского языка и Франции). Поэтому руководство просит его не уходить на заслуженный отдых и создает условия для дальнейшей работы. Здоровье, конечно, не как в молодости, но пока хватает сил и на работу, и на участие в различных мероприятиях и встречах. Чтобы поддерживать себя в тонусе, Ананий Антонович регулярно во дворе своего дома делает зарядку. До сих пор водит машину.
В разговоре о ВИИЯ Ананий Антонович посетовал, что в некоторых изданиях замалчивается история нашего Института. Так например, в подаренной ему книге об истории Военного Университета за период с 1919 по 2014 годы, к великому сожалению, о ВИИЯ даже и не вспоминают.
В этом году Ананий Антонович отказался пойти на парад, хотя и приглашали. Сказал , что со временем для него это становится слишком большой эмоциональной нагрузкой.
В заключении беседы Ананий Антонович передавал большой привет Союзу ветеранов ВИИЯ и всем коллегам, кто его помнит.

Меженин А.А.
Зверев В.И.

Без рубрики