Ветераны неизвестных войн на Российском телевидении.

Сладков

Открывая неизвестные страницы истории с участием выпускников ВИИЯ, Общественный Совет выпускников ВИИЯ (ВКИМО) по договоренности с Александром Сладковым решили рассказать о малоизвестной войне начала 70-х годов прошлого столетия на Ближнем Востоке. В разгар холодной войны Военный институт иностранных языков был барометром международной напряженности. По количеству курсантов и изучаемому языку можно было определить в каком уголке земного шара назревает или идет конфликт. Так 40 лет назад количество курсантов, изучавших арабский язык только на одном курсе достигало сотни. Оно и понятно: в начале 70-х был пик военно-технического сотрудничества Египта и Советского Союза. Трудиться нашим коллегам приходилось в непростых условиях.

Еврейское государство начало необъявленную войну…. . О подробностях боевых будней в Египте рассказывают в Военной программе А. Сладкова ветераны той войны. Среди них выпускники ВИИЯ Ю. Мякишев, В. Сочнев, А. Исаенко.
Эфир программы состоится в ближайшую субботу 11 февраля в 8.20 на Втором канале РТР (Россия-1).
От имени общественного Совета выпускников ВИИЯ выражаем благодарность корреспонденту Военной программы Юрию Алексееву за организацию съемок и интервью.

2 thoughts on “Ветераны неизвестных войн на Российском телевидении.

    1. Е. Логинов. Военная программа про наших в Египте
      Владимир, спасибо за отклик. Я рад, что передача понравилась. Жаль, что не приехал. Большой привет В. Дудученко.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.