Ветераны ВИИЯ навестили И.Д. Кленина

Члены Союза ветеранов ВИИЯ Д. Антонов и Е. Логинов навестили мэтра китайского языка Ивана Дмитриевича Кленина, чтобы поздравить его с днём рождения Военного института иностранных языков. Иван Дмитриевич более 60 лет из своих 97-ми отдал служению на кафедре дальневосточных языков ВИИЯ, ВКИМО и ВУ. Он воспитал несколько сотен специалистов китайского языка, которые работают во всех частях нашей планеты, принося пользу нашей Отчизне. В память о ВИИЯ ветераны подготовили фотоальбом с историческими фотографиями с участием Ивана Дмитриевича. Выпуск альбома был приурочен к 81-й годовщине ВИИЯ специально для профессора Кленина. Альбом, а также календарь ВИИЯ 2021 года с фотографиями лауреатов премии им. Н.Н. Биязи, среди которых и И.Д. Кленин, были торжественно вручены ветерану.

Во время встречи с участием Галины Ивановны дочери И.Д. Кленина были произнесены тосты за ветерана, ВИИЯ и его выпускников. Ученики профессора по телефону поздравили Ивана Дмитриевича с годовщиной создания нашего института. Предлагаем посмотреть краткий видеосюжет о встрече.

3 thoughts on “Ветераны ВИИЯ навестили И.Д. Кленина

  1. Спасибо, посмотрел с интересом, тем более, что знаком со всем составом кафедры ДВЯ, упомянутом в видео.
    Жаль только, что годы летят, как пули, и нет пощады никому на их пути!!!
    Дай Бог, чтобы Иван Дмитриевич еще пожил подольше на этом свете!

  2. Женя, замечательные фото!
    Перефразируя слова известной песни: «И не думать об этом нельзя, и не помнить об этом не вправе я, это наш с тобой институт, это наша с тобой биография!»

    У меня тоже дома большой фотоархив…

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.