Анатолий Алексеенко, В-75. Выставка в Манеже «Здравствуй, Италия!»

Дорогие друзья,
Центр кинофестивалей и международных программ Министерства культуры России предоставил нам информацию очередного мероприятия культурно-просветительской направленности.
В период со 2 по 8 октября 2016 г. в Центральном выставочном зале «Манеж» будет проходить международная культурная выставка «Здравствуй, Италия!» — проект, объединяющий достижения в социально-культурной сфере двух стран, России и Италии, в частности, в киноискусстве, образовании, музыке, моде, гастрономии, туризме.
Центр представит выставку работ молодых художников и скульпторов — участников долгосрочной инновационной образовательной программы «Передвижная академия искусств», разработанной Министерством культуры РФ.
В рамках музыкальной программы выставки готовятся выступления нескольких музыкальных коллективов:
— 4 октября в 18.00 опера «Шелковая лестница» в исполнении солистов и музыкантов Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского;
— 5 октября в 16.00 концерт Духового оркестра Академического музыкального училища, выступления Государственного академического московского областного хора имени А.Д.Кожевникова и Академического хора русской песни.
Вход на выставку — свободный. Дополнительную информация размещена в сетях Интернета.
Предлагаю воспользоваться возможностью приобщиться к ценностям культурной жизни столицы, расширить свой кругозор и оценить мастерство художников, скульпторов, певцов и музыкантов.

Пользуясь случаем, поделюсь впечатлениями от посещения концерта «Я верю, что все женщины прекрасны!», состоявшемся накануне, 29 сентября. Оценю одной фразой: «Концерт прошел на одном дыхании»! Только представьте, сам антураж одного из уютных залов Музея современной истории России, где собралось не более ста человек, с мраморными колоннами, иконописными резными потолками, зеркалами в пол-стены, старинными люстрами — создал впечатление приближающегося чуда. И это чудо состоялось — великолепная программа двух мастеров сцены, певца Вячеслава Ольховского с репертуаром песен русских, советских, итальянских композиторов и собственного сочинения, а также поэтессы и певицы Ксении Дели с циклом авторских стихов, в том числе о самом дорогом человеке — матери, выступление артистов дуэтом, в сопровождении юных талантов… И все представление — в непринужденной обстановке, реально сблизивших специально приглашенных зрителей разных возрастов. Искренняя благодарность организаторам за нестандартный формат концерта и душевный подъем от полученных впечатлений!

С уважением и на связи, А.Алексеенко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.