Щеголев вручил журналистам награды в День российской печати

Грешнов

Сегодня, 13 января в России отмечается День печати. Среди журналистов немало и наших коллег, кто когда-то тянул лямку переводчика в горячих точках. Одним из них является Андрей Грешнов, который провел в Афганистане в общей сложности 14 лет. Недавно вернулся из очередной четырех годичной командировки в Афганистане, где представлял РИА Новости. Накануне нам удалось с ним побеседовать. А сегодня он получил из рук министра Щеголева заслуженную награду — орден Дружбы. Андрей, Поздравляем! От имени Общественного Совета выпускников ВИИЯ (ВКИМО) поздравляем всех наших коллег журналистов с праздником!

Щеголев и ГрешновМинистр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев поздравил журналистов и сотрудников ФГУП «РИА Новости» и других средств массовой информации с Днём российской печати и вручил им правительственные и ведомственные награды, сообщило ведомство.
Как отметил в ходе церемонии глава министерства, День российской печати отмечается в стране уже двадцатый год. Эта дата приурочена к выходу первого номера первой русской газеты «Ведомости», которая в следующем году будет отмечать свое 310-летие.
Более половины награждённых представляли агентство «РИА Новости», отметившее в прошлом году свое семидесятилетие.
В том числе за «За заслуги в области культуры, печати, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу указом президента РФ» орденом Дружбы были награждены специальный корреспондент объединенной редакции новостей «РИА Новости» Владимир Вяткин и руководитель представительства в Исламской Республике Афганистан Андрей Грешнов.
Медали ордена «За заслуги перед отечеством II степени» глава Минкомсвязи вручил заместителю главного редактора директору по мультимедиа и новым проектам Наталье Лосевой, советнику руководителя — главному редактору Константину Максимову и советнику руководителя — главному редактору Энверу Мамедову.
За заслуги в области экономики заместителю генерального директора «РИА Новости» Надежде Лаврентьевой и начальнику отдела дирекции по экономике, финансов и бизнес-анализа агентства Ирине Лихацкой было присвоено звание «Заслуженный экономист РФ».
Также были отмечены главные редакторы журналов «Итоги» и «Караван историй», один из руководителей «Интерфакса», представители научного сообщества, сотрудники министерства и подведомственных организаций.
«Я очень рад, что у нас в этом году много достойных награждаемых, — подчеркнул Игорь Щёголев. — Все вы представляете интересные и пользующиеся популярностью средства массовой информации». Он также отметил, что среди награждаемых не только журналисты, но и те, кто обеспечивает деятельность журналистского коллектива.
Источник: http://www.ria.ru/media/20120113/538519509.html

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.