Торжество в ВУ МО РФ по случаю его 100-летия

18 октября 2019 года в клубе бывшего Военного института иностранных языков в рамках празднования столетия Военного университета состоялось торжество с участием выпускников ВИИЯ. Перед началом торжества все пришедшие смогли ознакомиться с выставкой образцов стрелкового и холодного оружия Второй мировой войны. Выставка организована военно-историческим клубом. В фойе клуба были представлены языковые кафедры нынешнего Военного университета. Музей ВИИЯ был открыт все время для приема посетителей, Выпускники Военного института с интересом осматривали экспозицию и на некоторых фотографиях находили себя.

Зал клуба, вмещающий 450 человек, был заполнен до отказа. В зале можно было встретить преподавателей, работающих в университете, а также тех, кто уже ушел на пенсию. В торжестве также принимали участие начальники курсов и курсовые офицеры 1980-1990-х годов. Бывшие руководители факультетов иностранных языков также были приглашены. Перед собравшимися выступил Заместитель начальника ВУ МО РФ генерал-майор Луговой. В своём докладе он отметил особую роль комиссаров (замполитов) в Красной и Советской армии. Рассказал об истории Военно-политической академии, которая в 1994 году была трасформирована в Военный университет. Он вручил памятные знаки (медали) участникам Великой Отечественной войны и некоторым выпускникам ВИИЯ. В музее ВИИЯ состоялось вручение медалей ветеранам ВИИЯ (три человека), приехавшим из других городов.

Торжество завершилось посиделками на языковых кафедрах, куда были приглашены бывшие сотрудники кафедр, проработавшие много лет в качестве преподавателей иностранного языка.

One thought on “Торжество в ВУ МО РФ по случаю его 100-летия

  1. Хорошо организованное мероприятие. Прекрасный концерт художественной самодеятельности. Отличное общение на кафедре дальневосточных языков, жаль, что очень кратким получилось. И незабываемое посещение родного 9-го этажа 🙂 Большое спасибо Евгению Логинову за содействие. И за отличное выступление.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.