С днём вывода войск из Афганистана!

Фото их Яндекс-картинокДорогие побратимы!

Сегодня в день 31-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана хочется пожелать всем нашим коллегам, выжившим в той войне, здоровья и семейного благополучия. По нашим данным более 400 выпускников Военного института прошли через войну в Афганистане. Некоторые отдали свои жизни, а кто-то пропал без вести.

До настоящего времени подвиги многих не оценены, многое еще под завесой тайны. Ветеранские организации, в которых участвуют выпускники ВИИЯ, воевавшие в Афганистане, предпринимают шаги по сохранению памяти погибших и пропавших без вести. Одним из таких шагов является участие в работе научно-исследовательского центра Российского союза ветеранов Афганистана.

2 thoughts on “С днём вывода войск из Афганистана!

  1. Евгений,15 февраля — бесспорно это один из основных дат истории нашей страны. А теперь уже всего пространства СССР, в котором мы родились и за который воевали. И поминать погибших на афганской войне наш священный долг до гроба. Но эту дату надо отмечать не только реквием по потерянным товарищам, как, к сожалению, по традиции 90х у нас принято. Это переломный момент, повернувший страну в поиск новых путей жизни. Это праздник всех вернувшихся ветеранов и их семей. Мы не проиграли, чтобы было только горько. Послали — заняли эту страну. Отозвали — ушли, соблюдая международные соглашения и организованно без паники и бегства. Девять лет реально давя фундаменталистов и наркоэпидемию. Их не ведали ни в СССР, ни во всем мире. Мы не жертвы случайной авиакатастрофы или коронвируса. А солдаты с честью выполнивший свой воинский долг, даже спрашивая, чьи долги или ошибки оплачиваем. И ни о чем не сожалеем.
    В этот день следует благодарить ветеранов за эту боевую работу, воинскую доблесть и героизм. Конечно, если было бы так, то есть по справедливости, возникнет вопрос пенсии, пособий. Получается, что именно так вопрос не стоит по простой причине — просто жалко денег. Поэтому эти отпевания, митинги у могил, слезы умиления. Почему это не ветеранский праздник даже никто не задумывается. Почему была начата эта война, и как воевала 40 А, знают только участники. Какие тут секреты на пустом месте? Многолетняя подмена понятий да и только. Я не жду объяснений. Все ясно. А праздник мы себе устроим сами на свои и со своими. С Праздником дорогой!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.