С днем военного переводчика!

День военного переводчика состоится 21 мая в парке Лефортово.
Уважаемые коллеги!
Все кто когда-то имел отношение к Военному институту иностранных языков Красной Армии (ВИИЯ КА), ВИМО, ВКИМО, ВУЭФиП и ныне обучается на факультете иностранных языков и зарубежной военной информации Военного университета Министерства обороны приглашаются на празднование Дня военного переводчика. Место проведения прежнее – парк «Лефортово». Время сбора в 16 часов. Продолжительность встреч – 4 часа.

В этом году в проведении праздника нам помогает управа района «Лефортово», досуговый центр во главе с его руководителем Юрием Гнеушевым. Предполагается выступление музыкантов, а также выпускников ВИИЯ разных лет. Подтвердили свое участие в мероприятии голова клуба выпускников ВИИЯ в Киеве «Булава» Дмитрий Бородинов, ожидаются наши выпускники, живущие в США и др. странах.
В кафе, где будет проходить неформальная встреча наших выпускников, насчитывается около 150 посадочных мест. Ассортимент предлагаемых блюд разнообразен. Пиво и других напитков будет достаточно. По сообщению директора кафе Алексея Ермака, шашлыков тоже хватит на всех. Но желающие могут захватить с собой собственные напитки, полюбившиеся ими в дальних походах и командировках.
В знак солидарности с народом Сирии «Союз ветеранов Сирии» принял решение наградить выпускников ВИИЯ, проходивших службу в той стране в 1970 – 1980-е годы. Награждение состоится во время празднования. Награды будет вручать председатель союза Валерий Анисимов.
Будет работать свободный микрофон. Если кто-то чувствует в себе силы и способность порадовать присутствующих своим пением или иным выступлением, могут это сделать по предварительной заявке.
В книжной лавке будут представлены книги и фильмы, созданные нашими выпускниками. Их можно будет приобрести с автографами авторов. Желающие могут принести свои произведения. В День военного переводчика будет представлен альманах «ВИИЯКОВЕЦ», выпущенный в этом году нашими выпускниками. Его представит Токарев Андрей.
По многочисленным просьбам выпускников и ветеранов ВИИЯ в 2013 году была заказана еще одна партия знаков «ВИИЯ» ввиде боевого знамени части. Их можно будет приобрести во время празднования.
Погоду обещают теплую, а мы постараемся сделать нашу встречу интересной. Приходите со своими семьями отпраздновать наш праздник – День военного переводчика!

One thought on “С днем военного переводчика!

  1. Геннадий Лымарь, запад 1974
    Евгений Леонидович!

    Примите мои поздравления с днём военного переводчика!
    Спасибо за труды Ваши для виияковцев и для ВИИЯ!

    С наилучшими пожеланиями,
    Лымарь Геннадий Иванович, Запад-74

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.