Прощание с солдатом Алексеем Зуевым, погибшим в Афганистане в 1983 г., состоится 27 марта.

комитет

Комитет по делам воинов-интернационалистов 27 марта в 12.00 проводит на Поклонной горе у памятника воинам-интернационалистам церемонию прощания с погибшим в Афганистане в 1983 году Алексеем Зуевым. Состоится митинг, отдание воинских почестей, а затем останки будут переданы делегации ветеранов-афганцев Республики Казахстан для последующего захоронения на Родине.
Рядовой ЗУЕВ Алексей Алексеевич родился в 1964 г. в с. Писаревка, Липецкой области. Проживал с родителями в п.Боровое Щучинского района Кокчетавской (сейчас Акмолинской) области, Казахской ССР. Призван в Советскую Армию 2 апреля 1982 года Щучинским ОГВК. В июне 1982 года направлен в Афганистан и проходил службу водителем в войсковой части полевая почта 92583 (автомобильный батальон из состава 58 автбр).

Пропал при следовании в колонне из Кабула в Хайратон в районе н.п.Хинжан провинция Парван 1 февраля 1983 года. По данным расследования, отстал от колонны, через некоторое время был обнаружен автомобиль с работающим двигателем. Один из освобожденных из плена Комитетом военнослужащих рассказал, что слышал о расстреле солдата Алексея из Кокчетавской области. Поисковая экспедиция Комитета обнаружила останки, доставила их в Москву. В результате проведенных молекулярно-генетических исследований они были идентифицированы.
Контакты: Александр Лаврентьев – (495) 692-72-41: +7 (985) 970-31-34.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.