Медведев предложил возродить экономические проекты времен СССР

Summit 2010

СОЧИ, 18 авг — РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев на четырехсторонней встрече с лидерами Афганистана, Пакистана и Таджикистана в Сочи предложил возродить экономические проекты, запущенные еще во времена Советского Союза.
«От того, насколько мы сможем запустить эти процессы (экономические), зависит решение целого ряда социальных задач. У нас есть проекты, которые исторически развивались в нашем регионе, есть те проекты, которые возникли в советское время. Я думаю, что есть смысл вернуться к ним для того, чтобы придать дополнительную динамику экономическому развитию, решить целый ряд неотложных задач», — сказал Медведев на четырехсторонней встрече в среду.

По его словам, речь идет, в том числе о развитии отношений в сфере энергетики, социальном развитии во всех государствах. В ходе своего выступления Медведев отметил, что переговоры в таком формате проводятся второй раз.
«Чем больше консультаций идет в региональном формате, тем лучше для всех нас, тем более с учетом того, что в нашем регионе сохраняется значительная напряженность: есть значительные трудности со строительством государства в Афганистане, есть наша общая борьба с террором, с наркотрафиком, с другими угрозами, в том числе с противостоянием, противодействием стихии», — пояснил президент РФ.

В Центральном и Приволжском регионах России в связи с установившейся необычно жаркой погодой возникла пожароопасная ситуация. Более 50 человек погибли, около 3,5 тысячи граждан оказались без крова.

В Пакистане разрушены целые села из-за обрушившихся ливней и наводнения.

«У международного сообщества должна быть консолидированная позиция, что нашло свое отражение в нашем проекте совместного заявления и, надеюсь, найдет отражение в работе ООН, региональных институтов. Мы бы хотели внести свою лепту в восстановление жилищ, восстановление нормальной жизни в Пакистане», — подчеркнул Медведев.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.