Ко Дню вывода Советских войск из Афганистана. Фильм «У войны женское лицо».

Приглашаем выпускников ВИИЯ (ВКИМО) 18 февраля 2017 года в 19:00 на Премьеру документального фильма «У ВОЙНЫ ЖЕНСКОЕ ЛИЦО». Показ приурочен к выводу Советских войск из Афганистана. Фильм рекомендован к просмотру курсантам, суворовцам, нахимовцам и всем юным патриотам старших классов.

Режиссер: заслуженная артистка России, кандидат искусствоведческих наук Галина Яцкина. Авторы сценария: Максим Васюнов, Галина Яцкина, Василий Яцкин. Оператор: Дмитрий Чернецов. Продюсер: Галина Яцкина. Студия: Киноконтакт, 2016.

Фильм Дипломант ХХV Международного кинофестиваля «Золотой витязь» и кинофестиваля «Сталкер» за открытие новой темы в кинематографе – участие советской женщины в войне. Этот фильм о наших женщинах, которые наравне с мужчинами воевали в Великую Отечественную, в Афганистане и сейчас защищают свою Родину. Об участии советских женщин в военном конфликте с Афганистаном до сих пор не сказано ни слова. Будто бы и не было их на той войне. Лица этих женщин на экране вы увидите впервые и впервые услышите их истории, от которых щемит от боли сердце. На какие подвиги они шли. Как переносили лишения и переживали трагедии. О войне в Афганистане режиссер фильма заслуженная актриса России Галина Яцкина, известная зрителям по фильмам «Женщины», «Уроки французского» сама знает не понаслышке — она летала в Афганистан с гуманитарной миссией пять лет подряд. Два раза в непосредственной близости от нее гремели мощные взрывы, но только чудо спасло актрису от гибели. Чудо, которое привело Галину Ивановну к Богу… Начало в 19:00 18.02.2017 г. Место проведения: Дом кино (Союз кинематографистов РФ), Белый зал, г. Москва, ул. Васильевская, д.13. Проезд: станция метро «Белорусская», «Маяковская». Вход бесплатный, по предварительному согласованию. Контактное лицо: Попова Ирина Александровна, м.+79152481448.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.