Ко Дню Великой Победы. Вспомним наших ветеранов.

 Совет Союза ветеранов ВИИЯ готовится к чествованию ветеранов и участников Великой Отечественной войны ко Дню Победы. Традиционно мы организуем поздравления и подарки каждому ветерану ВОВ из числа выпускников ВИИЯ. В год 75-летия Победы мы планируем посетить каждого ветерана и поблагодарить его за вклад в Победу. Кроме того, мы предлагаем свою помощь в доставке лекарств и продуктов питания тем, кто нуждается в этом.

Мы также продолжаем наш проект «Энциклопедия ВИИЯ», который существует уже много лет (www.viiapedia.com). Наш сайт цифровой энциклопедии построен по такому же принципу, что и википедия: каждый участник может создавать и дополнять материалы сайта. Призываем всех неравнодушных принять участие в продолжении этого проекта. В перспективе мы планируем издать энциклопедию ВИИЯ на бумажном носителе.

Предлагаем вашему вниманию страницу одного из старейших преподавателей ВИИЯ Шадриной Майи Георгиевны: https://viiapedia.com/index.php/%D0%A8%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D1%8F_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0

 

One thought on “Ко Дню Великой Победы. Вспомним наших ветеранов.

  1. СОЮЗ ВЕТЕРАНОВ ВИИЯ! Благодарю Тебя за приятные моему уху инфосводки о жизнедеятельности Твоего Совета. Приближается Великий праздник нашего советского народа. Вы выполняете благородную миссию в части поздравления ветеранов ВОВ в связи с праздником и оказания им посильной помощи. Честь Вам и хвала! Пользуясь случаем направляю в Ваш адрес новые стихи на эту тему.

    СОВЕТСКИЙ НАШ ЭПИГЕНОМ

    В крови заметны «гаплотипы» наших предков,
    зашитые в геном…
    Хаос в мозгах – уже не редкий –
    душевный налицо излом!
    Ядро потомков хромосомы делилось надвое как мир…
    Нечет и чет с Вселенной склонны познать
    игру поющих лир!
    Эпигеном – культурный код –
    заложен в нас с рождения.
    И кровь в русской душе не тленна от мира Сотворения!

    Командовать парадом в будущем на Красной
    призван вещим сном,
    Испытанный в боях за Родину,
    советский наш эпигеном!

    5 апреля 2020 г 17:31
    Москва

    С уважением,
    Валерий Асеев

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.