Евгений Логинов, Ирменское сражение 1598 года.

Логинов

Стонов и плачей в сети много о жизни нашей никудышной, и поделом нам, ибо, забыв прошлое – отреклись от будущего. Вообразите на секунду, что вся Россия пляшет и радуется 22 июня, поминая начало Великой Отечественной Войны, и при этом напрочь забыла отом, что есть ещё и 9 мая – День Победы в этой войне. Абсурд?! О том и веду речь.
В учебниках истории нашего Отечества мы ещё с трудом, находим упоминание о славном казачьем атамане Ермаке Тимофеече. Кто-то даже выучил, что Хана Кучума громил он отменно. Велик и непреходящ по своему историческому значению подвиг Ермака и его отчаянных сорвиголов казачьих. НО… Ермак нанёс первые поражения Кучуму, оставив право довершить начатое своим соратникам. Одним из них был казачий атаман, товарищ Тарского воеводы – Андрей Матвеевич Воейков. 20 августа 1598 года, совершив небывалый по своей стремительности бросок с Иртыша на Обь, Воейков довершил дело, начатое Ермаком– окончательно разгромил Хана Кучума в Ирменском сражении. Но об этой дате – 9-ом мае той поры вряд-ли где-то найдёшь объективную информацию.

Больше полутора десятков лет стучусь во все двери, рву жилы и глотку, но всё словно крик в пустой кувшин. Эта историческая правда не нужна неблагодарным потомкам, ни живущим на самой земле Сибирской, дарованной им кровью и потом прапрадедов наших, ни тем рассЕянам, что выживают ещё пока внынешней эРэФии за счёт тех несметных богатств, что вместе с Сибирью приросли к России-матушке.
Помяни предков наших в канун той славной сечи бранной. Посмотри видео. Коль живёшь недалеча, то приезжай на поле вместе с нами. Собираемся, как всегда в этот день 20 августа в 11-45 у заправочной станции пос.Верх-Тула (Ордынская трасса Новосибирской области).
Чиновникам всё это не нужно, прессе не интересно, а мыПОМНИМ, ЧТИМ и СЛАВИМ наших предков!!! Сарынь на кичку!!!
С уважением к тем Иванам, что РОДство не утратили,
Лидер ОПД Русский Прорыв – полковник запаса ВС РФ Евгений Логинов (ЮРИЧ).
Смотрите видео — http://video.mail.ru/mail/urith-009/1279/1337.html?show_addfriend=1&photoajax=0&level=0&level=0

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.