В Кремле прошел концерт, посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана


15 февраля в Москве прошел концерт, посвященный 25-ти летию вывода советских войск из Афганистана. Тысячи ветеранов «афганцев» собрались в Кремлевском дворце. В зале, вмещающем 5000 человек не было свободных мест.
Перед собравшимися выступил Секретарь Совета безопасности России Н.П. Патрушев. Он зачитал Приветствие Президента Российской Федерации.
Концерт открывал Герой Советского Союза, генерал-полковник Борис Громов, командовавший легендарной 40-ой армией, которая последней прошла по Мосту Дружбы Афганистана и СССР.
«40-ая армия в Афганистане сделала все абсолютно правильно. Наши солдаты, офицеры показали себя с самой лучшей стороны. Они показали образцы героизма, отваги, преданности долгу своей стране», — сказал он на открытии.
Собравшиеся на концерт почтили память погибших воинов минутой молчания.
Через войну в Афганистане прошло более 600 тысяч советских солдат. Частями 40-ой армии было перехвачено 417 караванов с оружием, которые шли из Ирана и Пакистана. До сих пор военные аналитики и историки считают этап выведения войск из Афганистана блестящей воинской операцией.

2 thoughts on “В Кремле прошел концерт, посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана

  1. Олег Воронин, Запад 1986у
    Хоть и с опозданием, но ВСЕХ АФГАНЦЕВ с этим ДНЕМ! Ребята, Здоровья и счастья! Всем огромный привет. Простите балбеса, что не вовремя. Спасибо ЕВГЕНИЮ, что нас объединяет! Удачи тебе, Жень!

  2. Светлана Медведева
    Мальчики!
    Мой неограниченно песенный, пишущий, дышащий и думающий контингент!
    С юбилеем, с Выводом, с жизнью, с песнями!
    Ваше творчество, как колокол совести в минуту памяти и молчания…
    Обнимаю,
    Светлана, Клуб Война и Мир

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.