Людмила Львовна Потушанская–выпускница ВИИЯ 1945 года отметила свое столетие

24 мая 2018 года Людмила Львовна Потушанская отметила свое столетие. С этим событием ее пришли поздравить представители Союза ветеранов ВИИЯ и кафедры французского языка факультета иностранных языков Военного университета. Заместитель начальника кафедры полковник Алла Потапова когда-то сама училась по учебникам Л.Л. Потушанской. Общепризнанно, что учебники начального курса французского языка, которые были написаны Людмилой Львовной много лет назад, одни из самых удачных и востребованных учебных пособий и в настоящее время. Они претерпели множество изданий и продолжают пользоваться спросом у изучающих французский язык. Даже академик Е.П. Челышев, которому в 2018 году исполняется 97 лет, вспоминает о том, как он брал уроки у Л.Л. Потушанской во время его учебы в адъюнктуре в 1950-е годы.
Молодое поколение курсантов, изучающих французский в Военном университете МО РФ, также пользуется учебниками Потушанской Л.Л. Девушки, пришедшие поздравить юбиляршу, внимательно слушали рассказ педагога, работавшего на кафедре французского языка ВИИЯ КА сразу после окончания войны. Людмила Львовна в свои сто лет сохраняет память и чувство юмора, что не могло не радовать посетителей.
От имени начальника Военного университета МО РФ был вручен поздравительный адрес и цветы, что, безусловно, тронуло опытнейшего педагога и возможно продлило ей жизнь.

Без рубрики

One thought on “Людмила Львовна Потушанская–выпускница ВИИЯ 1945 года отметила свое столетие

  1. Юбилей Л. Потушанской
    Такой юбилей вызывает восхищение и просто зависть! Присоединяюсь (запоздало) к потоку поздравлений! А вот один момент внушает несколько другие чувства — как такой сонм выдающихся филологов в п р и в е т с т в е н н о м а д р е с е за подписью целего генерала мог позволить появиться «знамИнательному» юбилею??? Конфузно-с…

Comments are closed.