Замминистра обороны генерал-полковник Александр Фомин, З-84 посетил ВУ МО РФ

11 мая 2018 года в Военном университете Министерства обороны на факультете иностранных языков начала работу межвузовская научно-практическая конференция по теме «Военная филология: традиции и новации».
С приветственным словом к участникам научного форума обратился заместитель Министра обороны генерал-полковник Александр Фомин.
Он отметил высокий методический уровень, на котором ведется в вузе «качественная и широкомасштабная подготовка высококвалифицированных специалистов со знанием нескольких иностранных языков».
«Факультет во все времена был «кузницей» военной интеллигенции, именно здесь воспитываются парни и девушки в погонах, которые благодаря своим профессионализму и глубоким знаниям, умноженным на чувства долга и глубокой ответственности, выполняют очень важные, я бы сказал, «тонкие» военно-политические задачи по налаживанию сотрудничества и взаимодействия в военной и военно-технических областях с иностранными государствами», –– подчеркнул замглавы военного ведомства, добавив, что сегодня профессия военного переводчика –– одна из самых востребованных в Российской Армии, роль и значение их работы трудно переоценить.
Отдельно остановился Александр Фомин на высоком профессионализме военных переводчиков при выполнении задач в Сирии. По его словам, преподаватели, курсанты и выпускники университета принимали непосредственное участие в мероприятиях по восстановлению мира и законности в регионе, внесли в это свой весомый вклад.
В завершение своего выступления замминистра поздравил присутствующих, с 73-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне, наградил отличившихся в военно-научной работе преподавателей и курсантов дипломами и почетными грамотами.

Без рубрики