День Победы воины-интернационалисты отметили в парке им. М. Горького в Москве

День Победы стал торжественным днем для миллионов людей во всем мире. Конечно, основные мероприятия прошли в Москве. Одним из них стало празднование Дня Победы в парке им. М. Горького. Здесь по инициативе выпускников ВИИЯ собрались воины-интернационалисты, выполнявшие задачи в разных странах мира. Сегодняшнее собрание объединило тех, кто сражался за интересы Родины на разных континентах. Были среди них «кубинцы», «ангольцы», «афганцы», «сирийцы», «египтяне» и др.
Не секрет, что выпускники ВИИЯ участвовали во всех военных конфликтах ХХ века. Сегодняшний день стал днем памяти о тех, кто не вернулся из зарубежья. Об этом говорили воины-интернационалисты сегодня, поднимая тосты. Те, кто вернулся и выполнил поставленную задачу, получили сегодня награды. Торжество завершилось концертом и военными песнями, посвященными Дню Победы.
С Великим праздником–Днем Победы!

Без рубрики

День Победы воины-интернационалисты праздновали в парке им. Горького

Наш сайт рассказывал ранее о том, что по инициативе выпускников ВИИЯ Андрея Токарева (организатор) и Евгения Логинова в парке имени Горького в Москве прошло празднование Дня Победы. Преемственность всех поколений воинов-защитников Отечества – вот главная цель, которую ставили перед собой инициаторы праздника, потому что именно День Победы является для нас всех объединяющим событием. Традиционно, 9-го мая в парке имени Горького собираются ветераны Великой Отечественной войны, а в нынешнем году к празднованию активно подключились и ветераны других войн, которые проходили на территории других государств и в которых участвовали наши воины. Всего таких войн насчитывается около тридцати.
В подготовке и проведении праздника 9-го мая в парке имени Горького, как и всегда, активными были наши выпускники, без которых не обошлась ни одна война. Смотрите видеосюжет о праздновании, подготовленный телекомпанией Тро-Ник ТВ:
:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.